пятница, 4 мая 2018 г.

СП "Spring notebook" # Вопросы-ответы.



Всем доброго дня.
У меня назрела потребность написать отдельный пост с ответами на вопросы. Вы задаете вопросы, но все они +- похожи. Думаю, что подобное место будет удобно и для меня, и для вас. Я буду отвечать на ваши вопросы в одном месте, а вы сможете всегда зайти  прочитать и оставить свой вопрос при необходимости.

-Можно ли делать блокнот на другую тему?
-Да.

- Какие промежуточные сроки?
-Промежуточных сроков нет. Есть дата окончания проекта, это 29.05.

-На бумаге какой плотности сделаны распечатки?
- Обычная офисная бумага. Для трансфера самое то. Для других разделителей можно потом приклеить на более плотную бумагу, картон от упаковки любой. Клею на медиум, заодно и сверху промазываю для защиты изображения от неожиданных капель краски.

-Для трансфера подойдут отпечатки на струйном принтере?
-Подойдут. Но! Это должна быть специальная фотобумага для струйных принтеров и матовая. И струйник плывет, т.е. у вас размоется изображение, если попадет влага на картинку для разделителей. С лазерной распечаткой спокойней работать.


Девочки, задавайте вопросы в комментариях. Я буду отвечать и переносить все в пост.

До скорых встреч в совместном творчестве. И приятных весенних хлопот. :-)


11 комментариев:

  1. Здравствуйте! Скажите, а в какой пост добавляться в линки, если успею) Очень понравился проект, но некоторых материалов нет. Вашими картинками по мк же можно делать? каждый день просматриваю, спасибо большое! Очень доступно и понятно объясняете!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый. Спасибо за теплый отзыв, мне приятно :-). По моим картинкам да, можно.Для этого и выложила в общее пользование. В 8 этапе в комментариях напишите ссылку на свой пост с готовым блокнотом. Спасибо за участие и внимание к моему творчеству.

      Удалить
    2. Благодарю за ответ!) Вообще не планировала делать в скором времени, если честно) много всего запланировано, ух....) но блин, не могу пройти мимо, так зацепил прям за душу, хочу такой и все тут)))))!!! тем более только только освоила трансфер и бессонная весенняя ночь по инстаграмму меня не зря привела на Ваш профиль!!!) надеюсь успею и что-то да получится!) не может не получиться! Девочки, присоединяйтесь, Лена все все подробно рассказала и показала!!! Ну и релакс прям в процессе! Вот правда! Все разделители заготовила за день) жду картинки когда принесут) Спасибки, Лена! С блога потом подпишусь на тебя! Обязательно!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена,я тоже хочу спросить.Все это время покупала необходимое и недостающее.И все это время рыскала по городу в поисках лазерного принтера.Не нашла ни на знакомом предприятии.Есть две мастерских по печати,там они оба сломаны.Я расстроилась,т.к. очень хочу научиться.Решила печатать на струйном,на матовой фотобумаге,как ты писала.Скажи,технология та же самая,что описана в твоих мастер-классах?И спасибо за них большое!Столько труда и времени в них.И,конечно,твоего мастерства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо :-). Для меня важен каждый отзыв. Тем более положительный. Со струйным да, все то же. Только бумага не офисная, а матовая фото бумага для струйных принтеров. Картинки маленькие для разделителей (не для трансфера!!!) надо для защиты вскрыть медиумом. И лучше парочку лишних для тренировок распечатать. Удачи! Жду :-).

      Удалить
    2. Спасибо,Лена!Я сразу поняла,какую бумагу.Буду прробовать.

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. А до какого часу можно добавиться 29 мая? Переживаю, чтобы успеть)

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить